Музыка в зеркале поэзии и прозы.

14 апреля в ДШИ им. Л.И. Ошанина состоялся музыкально-литературный вечер  «Музыка в зеркале поэзии и прозы»,   проходивший в рамках Года Культуры.
Идея создания данного вечера принадлежит зам. директору по научно — методической работе Черновой Е.В. и  преподавателям вокального отдела — заслуженному работнику культуры РФ, Сыровой Т.Н., Сурайкиной Н.Ю., Гусевой И.М., Григорьевой И.В.
 Вокальное искусство подразумевает наличие у исполнителя многих талантов  –  он должен уметь хорошо  петь, пластически двигаться, обладать превосходной дикцией, а главное — уметь донести до зрителя  образ исполняемого произведения.  Именно для улучшения всех предполагаемых аспектов  на отделе был введен новый предмет «Основы актерского мастерства». На уроках  учащиеся работали над созданием образа героинь из литературных произведений -  Татьяны  Лариной  . Пушкин «Евгений Онегин»), Екатерины . Островский «Гроза»), Джульетты . Шекспир «Ромео и Джульетта»), Снегурочки .Н. Островский «Снегурочка» и  др.)  Учащиеся постарались  донести до зрителей  мысли, чувства, эмоциональное   состояние героинь, соединить литературное слово с музыкальным произведением.
В  программе вечера прозвучали музыкальные и литературные  произведения в исполнении учащихся и преподавателей  детской школы искусств. Со светлым настроением уходили зрители с  поэтического вечера, по их мнению, это мероприятие оставило за собой  очень приятное впечатление  и положительные эмоции.

17.04.2014