Муниципальное казенное учреждение Вязниковского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» рекомендует

Муниципальное казенное учреждение Вязниковского района «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» рекомендует гражданам, во избежание несчастных случаев, следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не пересекать опасные зоны. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти участки фасадов домов особенно опасны. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров: большой слой льда образуется именно под сосульками. Необходимо соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к фасадам зданий и сооружений.
Родителям, педагогам необходимо разъяснить детям опасность игр под карнизами крыш домов, исключить их пребывание во внеурочное время в этих местах. Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставлять их без присмотра и не находится с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.
Если вы дорожите своим движимым имуществом, не паркуйте свой автомобиль в непосредственной близости от зданий, на крышах которых образовались сосульки и снежные накопления.
Уважаемые граждане! Помните, что внимание, ответственность и соблюдение данных рекомендаций — залог Вашей личной безопасности и безопасности Ваших близких.

06.02.2014