Молодые лидеры Вязниковского района – 2016

28 октября в информационно-правовом центре «Интеллект» прошел районный конкурс «Молодые лидеры Вязниковского района – 2016», целью которого является создание условий для поддержки и развития социально-значимых инициатив, а также выявление интеллектуального и творческого потенциала молодежи.
Свежие идеи рассматривало жюри, в которое вошли директор финансово-организационного центра Управления культуры и молодежной политики Елена Власова, заведующий отделом по работе с молодежью МБУ «КДК Вязниковского района» Екатерина Вишнякова, заместитель директора Вязниковского технико-экономического колледжа  Марина Луданова, главный редактор газеты «Районка 21 век» Андрей Веденеев и заведующий сектором организационно-методического центра МБУ «КДК Вязниковского района», депутат городского Совета Анна Фадеева.
На конкурс было представлено семь проектов, авторами которых являются молодые девушки в возрасте от 16 до 25 лет из подростково-молодежных клубов по месту жительства и студентов ВТЭК. Александра Белякова и Дарья Яшина представили проект под названием «Sand Art», что в переводе означает искусство на песке. Ольга Тараканова – «Экологический десант», Василиса Овечкина – «Цветочная фантазия», Светлана Зайцева – «Кто, если не мы?» (молодежное агентство рекламы), Наталья Мальцева – «Буккросинг», Анна Репина – «Подари детям семью», Екатерина Костина и Виктория Силкина — «Исчезнувшие деревни России».
Каждый проект был детально рассмотрен. Авторам пришлось отвечать на непростые вопросы жюри, касающиеся рентабельности, окупаемости, социальной значимости своих работ. По итогам конкурса первое завоевал проект «Sand Art», который представили Александра Белякова и Дарья Яшина из подростково-молодежного клуба «Тимуровец». Они будут защищать его на финальном этапе конкурса «Молодые лидеры Владимирского края» в областном центре. Конкурс «Молодые лидеры Вязниковского района» в очередной раз  показал, что в среде молодежи «крутится» немало оригинальных идей по обустройству окружающей жизни.

02.11.2016