Молодежный совет озадачен проблемой занятости.

На минувшей неделе состоялось первое в этом году заседание молодежного совета при администрации Вязниковского района. На повестке дня стояло несколько вопросов – от ротации состава до обсуждения ситуации на рынке труда и занятости молодых вязниковцев.
 Одним из самых обсуждаемых вопросов стала ситуация по занятости молодёжи в Вязниковском районе. Некоторые молодые специалисты, заканчивая средне специальные или даже высшие учебные заведения, не могут найти достойное применение своим знаниям. Определяющим при трудоустройстве зачастую является опыт работы. Получается замкнутый круг: с одной стороны на местных предприятиях или в учреждениях нужны опытные кадры, а с другой – молодёжи негде этот самый опыт наработать.
Члены молодежного совета при районной администрации предложили провести круглый стол на тему: «Трудоустройство граждан без опыта работы». Участие в нём примут как работодатели, так и молодые люди, недавно закончившие или только заканчивающие профессиональное обучение.  По мнению членов совета, на таких встречах стороны смогут обсудить острые вопросы в сфере занятости. Не исключено, что руководители вязниковских бизнес-структур прямо за круглым столом смогут подобрать себе свежие кадры.
На заседании молодёжного совета также обсуждался вопрос о выдвижении кандидатур в Молодежную думу 3 созыва при Законодательном Собрании Владимирской области.

15.02.2016