Молодежные трудовые отряды Главы Вязниковского района

1 июня состоялось торжественное мероприятие, посвященное проведению старта работы молодежных трудовых отрядов Главы Вязниковского района. Основными целями создания отрядов являются организация временной занятости молодежи, получение учащимися опыта самостоятельного трудоустройства и сотрудничества в трудовом коллективе.
   В рамках мероприятия прозвучали пожелания хорошего летнего отдыха и успехов в трудовой деятельности от Главы Вязниковского района В.В. Лопухова, заместителя главы администрации района Г.В. Смирновой, директора Центра занятости населения К.А. Лапшина, главы муниципального образования Степанцевское О.Ю. Рябининой.
   Молодежные трудовые отряды Главы Вязниковского района формируются на территории Вязниковского района с 2012 года. В 2016 соду создано 26 отрядов, в работе которых будет задействовано более 500 учащихся. Как и в прошлом году, отряды носят имена вязниковцев — героев Великой Отечественной войны. Они функционируют на базе образовательных и социальных учреждений, администраций муниципальных образований района. Ребята будут выполнять работу по ремонту школ для подготовки их к новому учебному году, по благоустройству пришкольных территорий, спортивных и дворовых детских площадок, парков, работать в качестве вожатых в летних детских лагерях. Представители каждого отряда получили муниципальные заказы из  рук Главы Вязниковского района В.В. Лопухова.
   «Сегодня здесь, на Аллее Боевой Славы — святом для каждого вязниковца месте — мы приветствуем тех, кто неравнодушен к судьбе района, кто с чувством большой любви относится к нему, ведь, выполняя муниципальные заказы, вы работаете на благо Вязниковского района. Сегодня вы приобретаете новые трудовые навыки. Независимо от вида деятельности, каждый труд почетен и уважаем. Желаю, чтобы результаты труда доставили удовлетворение не только вам, но и тем, кто окажется рядом. Своими делами вы доказываете, что достойны своих предков, и созданные отряды гордо несут имена наших героев», — отметил, обращаясь к ребятам, В.В. Лопухов.

01.06.2016