Мобильный пункт обогрева

Во время неблагоприятных погодных условий повышается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также затруднений в движении автомобилей. Из-за снегопада в Вязниковском районе МЧС развернуло вдоль федеральной дороги ФАД М — 7мобильный пункт питания и обогрева. Всего к работе по стабилизации обстановки на дорогах области привлечены 4 человека от МЧС и 2 единицы техники. Пункты обогрева предназначены для помощи участникам дорожного движения. В них постоянно дежурят спасатели и пожарные.
Пункты обогрева укомплектованы мобильной радиостанцией, одеялами, медицинскими укладками и аптечкой первой помощи. У спасателей всегда найдется горячий чай.
Кроме того, мобильные пункты оснащены техническими средствами спасения: тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и другими необходимыми средствами. Здесь есть возможность подзарядить мобильный телефон.
Также придти на помощь автолюбителям готова техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости, к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи.
«По данным синоптиков, неблагоприятные метеоусловия сохранятся на все предстоящие праздничные выходные, в связи с этим управление МЧС советует водителям быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния».

06.01.2015