МО МВД России «Вязниковский» объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» МО МВД России «Вязниковский» приступает к формированию  нового состава Общественного совета.

В октябре 2016 года истекает трехлетний срок полномочий членов общественного совета при МО МВД России «Вязниковский». В течение августа-сентября т.г. граждане, общественные объединения и организации могут направить предложения по их включению в персональный состав консультативного органа при МО МВД России «Вязниковский».

Предложения от граждан, общественных объединений и организаций по установленной форме (заявление, резюме в произвольной форме, согласие на обработку персональных данных) направляются по почте: 601441, г. Вязники, ул. Пролетарская д.25, или по электронной почте: omvd_vyazniki33@mail.ru

Согласно п.4 Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» в состав общественного совета не могут входить:

а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;

б) лица, не достигшие возраста 18 лет;

в) лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

д) лица, имеющие или имевшие судимость;

е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;

ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;

з) лица, неоднократно в течение года, предшествовавшего дню включения в состав общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.

МО МВД России «Вязниковский»

22.09.2016