Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

19 сентября 2014 года состоялось расширенное совещание по вопросу создания в г.Вязники «Многофункционального центра  предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ)  и организации услуг по принципу «одного окна» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».
В совещание приняли участие заместитель Губернатора области, руководитель аппарата С.М. Невзоров, председатель  комитета по вопросам государственного управления Д.С.Страх, глава Вязниковского района В.В. Лопухов, глава  администрации И.В.Зинин, а также  руководители структурных подразделений администрации района и федеральных органов власти.
В своем выступлении С.М. Невзоров отметил важность создания и открытия не только  «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, но и необходимость фактически одновременного открытия с ним удаленных рабочих мест в поселениях Вязниковского района. Реализация данных мероприятий позволит повысить долю граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» до 94 %.
Заместитель главы администрации, руководитель аппарата Г.В. Смирнова рассказала о ходе выполнения мероприятий по созданию МФЦ.
В ходе проведения совещания были даны поручения и рекомендации направленные на повышение эффективности выполнения мероприятий по созданию МФЦ и его открытию.

23.09.2014