Митинг «С памятью в сердце»

22 июня  — одна из самых скорбных дат в нашей истории.  Ровно в четыре часа утра 75 лет назад без объявления войны фашистская Германия пересекла границы Советского Союза.
В рамках всероссийской патриотической акции «Свеча памяти» здесь состоялся торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны «С памятью в сердце». По традиции почтить советских воинов, павших на полях сражений, 22 июня в четыре часа утра на Аллею Боевой Славы пришли воспитанники молодёжных клубов по месту жительства, курсанты военно-патриотического клуба «Отвага», представители общественных организаций, местного казачества и все неравнодушные вязниковцы.
Тон торжественному мероприятию задали курсанты военно-патриотического клуба «Отвага». Молодые ребята, чеканя шаг, развернули и пронесли флаги России и знамя Победы. Ко всем присутствующим обратились глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин,  глава Вязниковского района Владимир Лопухов, председатель Совета ветеранов Надежда Ковалева.
За четыре года войны на фронт ушли почти  380 тысяч жителей Владимирской земли. Домой не вернулись 134 тысячи. В боях за Родину погиб практически каждый второй из 27-ми тысяч вязниковцев, ушедших воевать. Старики, женщины и дети — те, кто оставался в тылу жили по принципу «Все для фронта, все для победы».  И хорошо, что вязниковцы помнят об этом, приходят сюда, к Вечному огню, отдают почести тем, кто не дожил до сегодняшнего дня, но сделал все, чтобы мы жили в великой России, и над нашей головой было мирное небо.
  Память погибших в Великой Отечественной Войне собравшиеся почтили минутой молчания и возложением цветов. В завершение митинга каждый оставил у Вечного Огня на Аллее Боевой Славы свою свечу памяти.

23.06.2016