Митинг-концерт «Поклонимся великим тем годам»

На священном для каждого вязниковца месте – Аллее Боевой Славы, торжественно открытой сорок лет назад в год 30-летия Победы, состоялся митинг-концерт «Поклонимся великим тем годам». Его предваряла зарисовка «Победный май сорок пятого», которую воссоздали самодеятельные артисты Дома народного творчества на установленной у входа в Аллею сцене.
Для нескольких тысяч собравшихся вязниковцев митинг-концерт у Вечного огня стал наиболее ярким выражением патриотизма, данью уважения к подвигу фронтовиков и тружеников тыла, благодарной памятью погибшим. Этими чувствами были проникнуты выступления главы Вязниковского района Владимира Лопухова, главы администрации района Игоря Зинина, заместителя директора департамента социальной защиты населения области Валентины Хицковой, депутата Законодательного Собрания Романа Кавинова, настоятеля Крестовоздвиженского храма Владимира Соловьева. С особым волнением слушали ветерана Великой Отечественной войны Тамару Ивановну Канину. Под стук метронома и оружейные залпы память павших почтили минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.
Зрители митинга-концерта прониклись ощущением общности со всем нашим народом-победителем: в эти минуты те же неувядающие стихи и песни звучали на улицах и площадях Москвы, Волгограда, Курска, Севастополя…
По традиции торжественное мероприятие на Аллее Боевой Славы завершилось всеобщим исполнением песни «День Победы». В честь 70-летия Победы в небо взмыли 70 ярких воздушных шаров, выпущенных самыми юными участниками концерта.

10.05.2015