Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

11 октября в ледовом дворце «Ковровец» состоялось одно из главных мероприятий форума – пленарное заседание. Всех участников и гостей форума приветствовал президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
Перед началом официального мероприятия в состоялся торжественный пролог с участием лучших  солистов и творческих коллективов Владимирской области. В культурной программе приняли участие Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь», хореографический ансамбль г. Коврова «Настасья», лауреат всероссийских и международных конкурсов вокалист Сергей Горшков, Заслуженный артист России Андрей Романов.  Высокой чести представлять Владимирскую область удостоился и вязниковский детский образцовый театр-песни «Сюрприз», бессменными руководителями которого являются супруги Елена и Владимир Волковы.
Кроме того, в этот же день на территории частного города Доброград, который по-сути стал основной площадкой форума, действовала ярмарка декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов, туристических проектов и гастрономических брендов 33-его региона. Первыми посетителями выставки стали помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, министр спорта России Виталий Мутко, представители Правительства РФ, Государственной Думы, Совета Федерации, крупнейших российских корпораций, а также известные спортсмены. Среди них – олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Ирина Слуцкая, Светлана Хоркина, Светлана Журова.
На этой выставке-ярмарке свое творчество представили мастер лозоплетения Александр Харинов и Елена Гаврилова, которая является автором уникальных игрушек. Помимо презентаций своих работ, для всех желающих рукодельцы проводили мастер-классы.
Вязниковский район достойно представил Владимирскую область на Шестом международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава».

17.10.2016