Мероприятия «День знаний - 2016»

Традиционно, в конце августа, в районе проводится акция «Дети в школу собирайтесь!» В рамках акции уточняются списки первоклассников, списки многодетных и малообеспеченных семей, проводятся рейды в семьи «особого внимания», акция «Из добрых рук в добрые руки» по сбору учебных принадлежностей, школьной одежды для нуждающихся семей.
           1 сентября 2016 года в 9.00 ч. на площадке ГЦКиО «Спутник» состоится районный праздник первоклассников, на который приглашены обучающиеся 1-х классов МБОУ Сош: 2,3,4,6,9, Чудиновской оош и НОУ «Православная гимназия и их родители. Будущих первоклассников ждут яркое театрализованное представление с участием героев мультипликационных фильмов, творческие подарки от воспитанников детских садов, зажигательный флешмоб и, конечно, подарки от администрации района. Всего подготовлено 780 подарков первоклассникам (папки с необходимыми школьными принадлежностями).
           Праздничные мероприятия продолжатся в общеобразовательных организациях района. Во всех школах в 10.00 пройдут торжественные линейки, общешкольные Уроки Мира, посвященные событиям в Беслане, где память погибших почтят Минутой молчания. Кроме того, в школах пройдут уроки в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», пешие прогулки и экскурсии в рамках старта районной акции «Милый сердцу уголок», уроки профессиональной ориентации. Обучающихся 1-4 классов Центр дополнительного образования для детей приглашает в 11.00 в детский парк «Планета детства» на познавательно-развлекательную программу «Думай! Действуй! Играй!». На  Соборной площади будет организован конкурс рисунка на асфальте.
          Двери Музея Песни ХХ века будут открыты для всех желающих. Учащиеся примут участие в «Музыкальном калейдоскопе» и музыкально-познавательной программе «Летопись веков».
          Информационно-библиотечный центр «Интеллект» приглашает на мероприятие «Библиотека-империя знаний».

30.08.2016