Марафон «Звезда Героя»

В рамках торжественного мероприятия, приуроченного к празднованию Дня защитника Отечества, стартовал марафон «Звезда Героя».
   27 тысяч вязниковцев навеки вписали своей доблестью и кровью памятные страницы в победную биографию нашей страны. 27 уроженцев Вязниковского района удостоены высокого звания Героя. И сегодня молодое поколение вязниковцев с гордостью и уважением преклоняет колени у Вечного огня на Аллее боевой славы, где среди белоствольных берез блестят золотом высеченные имена. Курсанты военно-патриотического клуба «Отвага» заступили на вахту памяти: 27 недель вахты памяти в честь 27 героев-вязниковцев.
   Главными участниками торжества стали участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. В знак глубокого уважения к их великому подвигу, героизму и самоотверженности Глава Вязниковского района В.В. Лопухов вручил им юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которые были учреждены Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 21 декабря 2013 года.
   Медалью за освобождение республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, учрежденной Указом Президента республики Беларусь А.Г. Лукашенко, награжден ветеран войны, принимавшей участие в боях за освобождение белорусской земли, Н.Ф. Государев.
   Молодому поколению есть на кого равняться сегодня. Молодёжь воспитывается в духе уважения к памяти великих предков, любви к своей стране и ответственности за её судьбу. Ведется активная работа по созданию условий для формирования патриотического сознания молодежи, а также подготовке её к службе в Вооруженных Силах России. В ходе мероприятия заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев вручил почетные грамоты администрации района за активную жизненную позицию и патриотическое воспитание молодежи педагогу дополнительного образования Д.Х. Акчурину, начальнику отдела участковых уполномоченных полиции Р.С. Белышеву, начальнику ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» С.А. Митрофанову, начальнику отдела военного комиссариата С.В. Сусорову, председателю районной организации ООО «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск России» В.И. Яцкову. Медалью «25 лет вывода советских войск из Афганистана» награжден А.В. Маштаков.
   Чествуем тех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны и является для нашего общества образцом чести и преданности Родине! И самый низкий поклон вам, дорогие ветераны!

27.02.2015