Лыжня России – 2017

11 февраля 2017 года в Вязниковском районе состоялся очередной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2017». В этом году лыжные соревнования состоялись не только в городе Вязники, но и в других муниципальных образованиях Вязниковского района. Всего в этот день на старт вышли 1092 человека — спортсмены и любители лыжных прогулок, из них 637 участников стартовали на лыжной базе МБУ ДО «ДЮСШ № 2» в городе Вязники на дистанциях 500 м, 1 км; 2 км; 5 км.
Для каждой возрастной группы согласно программе лыжного праздника давался общий старт, где более подготовленные лыжники боролись за призовые места, а у остальных была цель просто преодолеть дистанцию. Чудесная погода, хорошо подготовленная дистанция помогали лыжникам, а красиво размеченная стартовая поляна и музыкальное сопровождение в виде спортивных маршей и песен придавало праздничное настроение и азарт участникам соревнований и многочисленным болельщикам. После приветственного слова заместителя главы администрации района по социальным вопросам, начальника управления физической культуры и спорта – Лазарева Александра Александровича, под звуки  гимна был поднят государственный флаг Российской Федерации и дан старт  воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, затем стартовала возрастная группа 10 лет и младше, 11 – 17 лет и замыкала возрастная группа 18 лет и старше.
Победители и призеры были награждены грамотами и кубками управления физической культуры и спорта, а самые маленькие участники – шоколадом, медалями, грамотами и кубками МБУ ДО «ДЮСШ № 2». Для всех участников и зрителей был организован горячий чай с пряниками.

14.02.2017