Лучшая дань уважения – внимание.

12 марта Глава Вязниковского района В.В. Лопухов провел совещание с руководителями крупных предприятий и организаций, находящихся на территории района. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района.
   Повестка дня мероприятия включала вопросы реализации антикризисного плана в районе в рамках мер по стабилизации ситуации в экономике и социальной сфере и выполнения мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
   В ходе совещания заместитель главы администрации района по экономике В.Ю. Глазунова познакомила его участников с основными позициями плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в районе. Руководители обсудили и поддержали целесообразность намеченных мер по оптимизации расходов и поддержке отраслей экономики.
   Владимир Васильевич Лопухов призвал всех участников совещания принять активное участие в подготовке и проведении районного экономического совещания 03 апреля текущего года.
   Речь также шла об основных направлениях организационной работы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. «Рядом с нами живут участники и инвалиды войны, а также блокадники, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла и вдовы. На всех ветеранов Великой Отечественной войны составлены социальные паспорта, в которых указано где они проживают, в каких условиях, в какой помощи нуждаются. Мы должны помнить о каждом из них: может быть они работали на вашем предприятии или живут на улице рядом. Мы должны их поздравить в этот светлый праздник Победы и оказать посильную помощь каждому из них», — обратился к собравшимся заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев.
  В рамках мероприятия Глава района В.В. Лопухов сообщил, что одним из важных событий празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне является подготовка к проведению в марте на территории Вязниковского района старта областной акции «Свеча памяти», которая будет зажжена от Вечного огня в городе 27 Героев и пройдет по городам и районам Владимирской области.

13.03.2015