Летнему отдыху детей – особое внимание

17 июня Глава Вязниковского района В.В. Лопухов совместно с заведующим отделом образования и педагогических инноваций управления образования администрации района Л.А. Турановой посетили отделения муниципального загородного оздоровительного лагеря «Сосновый бор» и интеллектуально-творческий палаточный лагерь «Звездный городок».
   В ходе посещения особое внимание уделялось вопросам организации быта и отдыха детей. Было отмечено, что в лагере «Сосновый бор» спланирована и проводится на высоком уровне спортивно-оздоровительная и культурно-досуговая работа, хорошие условия для проживания, качественное и разнообразное питание.
   В рамках мероприятия Владимир Васильевич Лопухов также пообщался с учащимися СОШ №2, которые с 13 по 19 июня отдыхают, развиваются и творят в интеллектуально-творческом палаточном лагере «Звездный городок». Ребята интересовались у Главы района о перспективах развития Вязниковского района и  о роли молодежи в этом процессе. Наиболее важными для молодых людей были вопросы кадровой ситуации в районе и возможного участия молодого поколения в решении возникающих проблем.
   Неформальное общение гостей с детьми и работниками лагерей позволило убедиться в том, что летним отдыхом ребята и их родители довольны.
   В 2015 году в рамках летней оздоровительной кампании на территории района кроме круглогодичного загородного оздоровительного лагеря «Сосновый бор» будут работать 8 палаточных лагерей и 24 лагеря дневного пребывания, всего планируется охватить организованным отдыхом 74% детей. Летний отдых – одна из главных задач, стоящих перед органами власти всех уровней. Состояние работы будет находиться под постоянным контролем Главы района и ответственных лиц администрации района.

18.06.2015