Конкурс юных исследователей «Подрост»

28 октября 2015 года  состоялся муниципальный очный этап областного конкурса юных исследователей окружающей среды и областного лесного конкурса «Подрост». На рассмотрение экспертной комиссии было представлено 10 работ из 6 образовательных организаций района.
          Обучающиеся представили на суд жюри интересные и практически значимые проекты. Порадовал тот факт, что юные исследователи презентовали  серьёзные научные работы. Эксперты отметили глубину исследовательской части работ учащихся. По итогам конкурса победителями стали:
          В номинации «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»
— Спрыгина Алина, учащаяся 11 класса Сош № 9, работа на тему: «Изучение видового состава растений пойменных лугов Вязниковского района»  (руководитель Галина Дмитриевна Максимова);
          В номинации «Ботаника и экология растений»
— Груздова Евгения, учащаяся Мстерской средней общеобразовательной школы, работа на тему: «Эколого-биологические особенности популяции кувшинки белой на водоемах поселка Мстера» (руководитель Наталья Петровна Мошкович);
          В номинации «Агроэкология»
— Морозова Светлана, 9 класс, воспитанница Центра внешкольной работы имени И.А. Альбицкого п. Мстера, работа на тему: «Картофель из семян» (руководитель Ирина Александровна Кузьмина);
         Лауреатами лесного конкурса «Подрост» стали:
— Савельева Полина, 8 класс, воспитанница Центра внешкольной работы имени И.А. Альбицкого п. Мстера, работа на тему: «Весенние растения ООПТ «Березовая роща» (руководитель Александра Дмитриевна Фролова);
— Морозова Светлана, 9 класс, воспитанница Центра внешкольной работы имени И.А. Альбицкого п. Мстера, работа на тему: «Влияние микробиологических удобрений на рост и развитие двухлетних сеянцев ели обыкновенной» (руководитель Тимофей Борисович Котков).

02.11.2015