Комплектование первых курсов военных образовательных учреждений

Отбор кандидатов для комплектования первых курсов военных образовательных учреждений военно-профессионального образования Министерства обороны РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам с полной средней военно-специальной подготовкой в 2015 году.
Отдел военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району производит отбор кандидатов для поступления в военные образовательные учреждения военно-профессионального образования Министерства обороны РФ и федеральных органов исполнительной власти РФ для обучения по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой в 2015 году:
1. Вуз МО РФ и ФОИВ РФ по обучению по программам с полной военно- специальной подготовкой:
-Общевойсковая академия ВС РФ . Москва) (военный институт (общевойсковой))- 1 чел.;
-Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище (военный институт)-1 чел.;
-Михайловская военная артиллерийская академия . Санкт-Петербург) -1 чел.;
-Военная академия войсковой противовоздушной обороны ВС РФ .Смоленск)-1 чел.;
-Военная академия радиационной, химической и биологической защиты и инженерных войск . Кострома)- 1 чел.;
-Военно-воздушная академия . Воронеж)- 1 чел.;
-Военно-воздушная академия . Краснодар)- 1 чел.;
-Военно- воздушная академия (филиал г. Сызрань, Самарской обл.)- 1 чел.;
-Военно-морская академия . Санкт-Петербург) (военный институт (военно-морской))-1 чел.;
-Военно-морская академия . Санкт-Петербург) (военный институт (военно- морской политехнический))-1 чел.;
-Военная академия ракетных войск стратегического назначения (филиал г.Серпухов, Московская обл.)-1 чел.;
-Военно-космическая академия . Санкт-Петербург)-2 чел.;
-Военно-космическая академия (филиал г. Ярославль)-1 чел.;
-Военная академия воздушно-космической обороны . Тверь)-1 чел.;
-Военная академия связи . Санкт-Петербург)-1 чел.;
-Военный университет . Москва)-1 чел.;
-Саратовский военный институт внутренних войск МВД России .Саратов)-1 чел.;
-Академия гражданской защиты МЧС . Москва)-1 чел.;
-Тюменское высшее военно-инженерное командное училище (военный институт)-1 чел.
2. Вуз МО РФ по обучению по программам со средней военно-специальной подготовкой:
-Военная академия войсковой противовоздушной обороны ВС РФ .Смоленск)-1 чел.;
-Военно-воздушная академия . Воронеж)- 2 чел.;
-Военная академия материально-технического обеспечения (филиал г. Пенза)-1 чел.
Также граждане могут выбрать для поступления и другой Вуз МО РФ.
В качестве кандидатов на поступление в ВВУЗ для обучения курсантами по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане РФ, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа:
-граждан в возрасте от 16-22 лет, не проходивших военную службу;
-граждане, прошедших военную службу, до достижения ими возраста 24 лет.
О получении более подробной информации об условиях приема, порядке обучения и о зачислении курсантов вне конкурса в военные образовательные учреждения МО РФ необходимо обратиться в отдел военного комиссариата Владимирской области по г. Вязники и Вязниковскому району, расположенному по адресу: г. Вязники, Соборная площадь, дом 12/2, кабинеты № 5, 9 телефон: 8 (49233) 2-10-78 (начальник отдела), 2-62-96 (дежурный), 2-35-92 (отделение призыва).

Начальник отдела военного комиссариат Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району  С. Сусоров

19.05.2015