КИОКУСИНКАЙ КАРАТЭ

18 февраля 2017 года в спортивном зале муниципального бюджетного учреждения «Спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» проходило открытое первенство Владимирской области по киокусинкай (группа дисциплин — кёкусин, раздел — кумитэ) среди младших юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.
В соревнованиях приняли участие 48 спортсменов из Владимирской области (Владимир, Вязники, Лакинск, Суздаль), а также гости из Московской и Ивановской областей.
С приветственным словом к участникам соревнований обратились  заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта А.А. Лазарев и председатель Владимирской областной общественной организации «Федерация Киокусинкай», главный судья соревнований С.А. Чубаров (IVДан),  пожелавшие  всем спортсменам приложить максимум усилий и проявить истинный «дух киокушина» для достижения победы.
Команду города Вязники представляли три спортсмена: Миронов Алексей, Павлов Кирилл и Саидов Тимур, воспитанники  тренера МБУ «СОК «Чемпион» Аркадия Борисовича Майорова.
Наши  земляки выступили на соревнованиях успешно. Самого высокого результата  добился Миронов Алексей (весовая категория до 40 кг), занявший 1 место. В категории до 50 кг Павлов Кирилл, проведя три поединка, занял 3 место.
Призовые места достались спортсменам практически из каждого города, представленного на соревнованиях. Все  это говорит о том, что уровень популярности Кёкусинкай высок, везде есть сильные, целеустремленные ребята, готовые конкурировать между собой на татами.
Управление физической культуры и спорта Вязниковского района поздравляет юных спортсменов и их тренера! Желает им успехов, энергии, здоровья, добра и конечно новых побед!

22.02.2017