Юные дарования – 2015

14 апреля в актовом зале средней общеобразовательной школы № 9 состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников «Юные дарования – 2015». В мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, глава местной администрации района И.В. Зинин, заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев, начальник управления образования администрации района Г.А. Рогова.
   «Поздравляю вас с очередной победой в вашей яркой жизни, — обратился к собравшимся В.В. Лопухов. – Ставьте перед собой всё более сложные задачи, каждый раз поднимая планку. Мы все в этом зале, ваши наставники, родители возлагаем на вас большие надежды».
   Ежегодно учащиеся образовательных учреждений района награждаются дипломами и совами за достигнутые результаты в олимпиадах, различных конкурсах и соревнованиях. По традиции награждение провели Глава Вязниковского района В.В. Лопухов и начальник управления образования администрации района Г.А. Рогова.
   По итогам 2014 года были награждены 66 учащихся. Победителями и призёрами очного и заочного тура 6 областной олимпиады младших школьников в 2014 году стали 9 учащихся начального звена. Призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры стали 6 человек. В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников лучшими стали 9 вязниковцев. Учащиеся 10 класса Никологорской средней общеобразовательной школы Кузицына Алина и Пиголкин Александр представляют Владимирскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в городе Казани.
   Высокой оценки удостоена работа учителей, подготовивших ребят к олимпиадам. 54 педагога получили благодарственные письма управления образования администрации района.
    Музыкальные подарки для участников праздника подготовили учащиеся детской школы искусств им. Л.И. Ошанина.

15.04.2015