Ярмарке выходного дня быть

29 июня  глава администрации района Игорь Зинин провел рабочую встречу с предпринимателями района по вопросу увеличения числа участников ярмарки выходного дня и расширения ассортимента продаваемой продукции.
Первая в этом году ярмарка прошла 20 июня, но из 27 приглашенных на нее предпринимателей приняли участие лишь 11, а ведь именно продвижению местных товаров как раз и способствует появление «выходной ярмарки». В причинах столь низкой  предпринимательской активности пытались разобраться участники встречи.
Обращаясь к местным товаропризводителям, Игорь Зинин подчеркнул, что администрация района заинтересована в том, чтобы построить  открытый, честный и конструктивный диалог с бизнесом. Определить, с какими трудностями сталкиваются предприниматели и помочь в решении этих проблем.
В ходе мероприятия участники сошлись во мнении, что ярмарки входного дня необходимо проводить. Предприниматели выступили с предложением  уделить больше внимания рекламе и информированности данного мероприятия, с целью привлечения потенциальных покупателей, а также рассмотреть возможность проведения тематических ярмарок.
Заместитель главы администрации района по экономике, начальник финансового управления Валентина Глазунова и начальник  отдела экономики, сферы услуг и предпринимательства Елена Курнина рассказали о существующих мерах поддержки для предпринимателей в районе, в частности была представлена информация о  местах размещения нестационарных торговых объектов на территории города Вязники.
Участники встречи обменялись положительным опытом участия в программах поддержки  малого и среднего предпринимательства. Местные бизнесмены получили много полезной информации о видах и порядке  поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

30.06.2015