Избран глава местной администрации Вязниковского района

24 октября состоялось второе заседание Совета народных депутатов Вязниковского района третьего созыва, в повестке дня которого было два вопроса: о назначении на должность главы местной администрации Вязниковского района и об утверждении  формы и условий контракта с главой местной администрации Вязниковского района, назначаемым на должность по контракту.
На первом заседании Совета народных депутатов Вязниковского района был объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы местной администрации и назначена конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Владимирской области и депутаты советов народных депутатов Вязниковского района и муниципального образования «Город Вязники».
Участие в конкурсе приняли 4 кандидата на замещение должности главы местной администрации. После изучения документов и представления кандидатами программ социально-экономического развития Вязниковского района на 2016-2020 года и проектов организации работы администрации Вязниковского района конкурсная комиссия рекомендовала на рассмотрение депутатам Совета народных депутатов две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов.
По итогам голосования главой местной администрации Вязниковского района вновь назначен Зинин Игорь Владимирович. С назначением на должность его поздравили председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя аппарата администрации  Владимирской области В.Р. Кауров и Глава Вязниковского района В.В. Лопухов.
Вторым вопросом депутаты утвердили форму и условия контракта с главой местной администрации Вязниковского района.

25.10.2016