Итоги работы здравоохранения района за 2014 год

8 апреля в совещании по подведению итогов работы здравоохранения района за 2014 год с главным врачами учреждений здравоохранения, находящихся на территории района, и заведующими отделениями ГБУЗ ВО «Вязниковская центральная районная больница» принял участие Глава Вязниковского района В.В. Лопухов.
    В проведении мероприятия участвовали заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Л.В. Быкова,  заместитель главы администрации района по социальным вопросам А.А. Лазарев, главный врач ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» М.Ю. Суханов, заместитель главного врача Ковровской многопрофильной больницы О.А. Кузьминова.
     С докладом, раскрывающим основные показатели работы системы здравоохранения, выступила главный врач ГБУЗ ВО «Вязниковская ЦРБ» М.А. Коновалова. Марина Аркадьевна остановилась на медико-демографических показателях и основных показателях смертности населения по Вязниковскому району за 2014 год, проводя подробный анализ возрастной структуры причин смерти.
Докладчики довели информацию о достигнутых показателях своей работы за год, перспективах и возникающих проблемах. Каждый из выступающих сделал акцент на том, что их профессиональная деятельность без взаимовыручки, самоотдачи, положительного настроя и веры не приведет к достижению желаемого результата, и благодарил своих коллег за работу.
«Несмотря на кадровую проблему, сложившуюся в здравоохранении, степень удовлетворенности населения работой врачей высокая, люди уверены, что им окажут оперативную экстренную помощь», — подчеркнул Глава района В.В. Лопухов.
     Подводя итоги совещания, заместитель директора департамента здравоохранения Л.В. Быкова отметила, что, безусловно, по разным показателям работы учреждений здравоохранения района результаты разнятся, но из докладов видно, что для исправления ситуации проводится целенаправленная аналитическая работа по всем направлениям. Необходимо уделять особое внимание проведению профилактических мероприятий среди населения, проблемам и оказанию помощи ветеранам.

10.04.2015