Итоги призывной кампании 2014 года

20 января  глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провел расширенное заседание призывной комиссии по подведению итогов выполнения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в 2014 году. В  совещании приняли участие начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району  Сергей Сусоров, главы муниципальных образований района, руководители структурных подразделений администрации района, представители общественных организаций.
Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району Сергей Сусоров сообщил, что Вязниковский  район выполнил  задание по осеннему призыву на 100%, отправив для прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации 123 человека.  В ходе осеннего призыва было зарегистрировано 2 человека,  желающие пройти альтернативную гражданскую службу.  Высшее образование имеют 11% призывников. За период 2014 года в районе  процент изъятия призывных ресурсов вырос с 14% до 16,7%. Совместно с представителями полиции и общественных организаций было проведено 32 рейда по выявлению граждан, уклоняющихся от службы в армии: 53 человека получили повестки, 27 человек отправлены для прохождения службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, 2 человека привлечены к административной ответственности.
Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району высказал слова благодарности по выполнению призывных  мероприятий, по взаимодействию и выполнению своих обязанностей врачам  государственного бюджетного учреждения здравоохранения Владимирской области «Вязниковская центральная районная больница», сотрудникам полиции, членам призывной комиссии, главам администраций муниципальных образований района.
В своем выступлении глава администрации Игорь Зинин  подчеркнул, что в целом призыв можно считать успешным благодаря взаимной напряженной работе всех членов призывной комиссии. В ходе проведения призыва граждан в Вооруженные Силы России все организации, структурные подразделения исполнительной власти района, администрации органов местного самоуправления, понимая важность вопроса обеспечения обороноспособности страны, оказывали содействие при решении возникающих проблем. Призывной комиссии поставлена задача  в 2015 году не только удержать достигнутые показатели, но и улучшить  их. Итоги призыва 2014 года показали, что основным проблемным вопросом на сегодняшний день остается оповещение граждан повестками согласно законодательству.
Для подготовки и  проведения призывной кампании 2015 года глава администрации района определил задачи призывной комиссии. В их числе  качественное выполнение задания по призыву, организация доставки призывников, организация медицинского обследования призывников, розыск и доставка уклонистов.
В рамках заседания призывной комиссии за успехи, достигнутые в работе по проведению призыва граждан на военную службу в  2014 году, Игорь Зинин наградил Почетной грамотой администрации Вязниковского района:
Дмитрия Наумова — главу администрации МО  поселок Мстера;
Анатолия Софронова – главу администрации МО «поселок Никологоры».

21.01.2015