«INTERNET MUSIC COMPETITION»

В Международном интернет-конкурсе «INTERNET MUSIC COMPETITION» учащиеся и преподаватели ДШИ им. Л.И. Ошанина участвовали впервые. Данный музыкальный конкурс считается единственным в мире (сайт конкурса: www.musiccompetition.eu) Учредителями конкурса является Ассоциация педагогов Сербии. Участник исполняет конкурсную программу перед видеокамерой. Оценивает конкурс жюри, в состав которого входят известные музыканты, педагоги, выдающиеся деятели культуры из разных стран: Сербии, России, Испании, Австрии, Болгарии. Конкурс проходит по 29 номинациям.
В номинации «Ударные инструменты» учащиеся класса преподавателя Князева Валерия Анатольевича Александр Климов, Юлия Козлова (концертмейстер Светлана Леонидовна Константинова) и Павел Дмитриевский (концертмейстер Мария Владимировна Дмитриевская) стали лауреатами II степени.
В номинации «Академический вокал» лауреатами II степени в своих возрастных категориях стали ученица Наталья. Вагина (преподаватель Максимова Наталья Александровна, концертмейстер Макущина Наталья Николаевна), преподаватель  по классу  академического вокала Максимова Наталья Александровна (концертмейстер Гурбанова Марина Селихзяновна), женский вокальный ансамбль «Мелодия» (руководитель Кондрашина Марина Юрьевна, концертмейстер Мержоева Наталья Викторовна).
В номинации «Народный вокал» абсолютным победителем лауреатом I степени стал детский фольклорный. ансамбль «Лапотонки» (руководитель Наталья Владимировна Колесова, хормейстер Вячеслав Александрович Петров, концертмейстеры, Владимир Леонидович Муратов, Вадим Геннадьевич Тимофеев).
По мнению Ольги Бер, директора Гильдии пианистов- концертмейстеров этот конкурс «является колоссальным, по своим возможностям Международным интернет-конкурсом, имеющим большое будущее».

17.04.2013