Информация для граждан, желающих поступать в образовательные организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации

Выписка из приказа Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 года №185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации»:
IV. Условия приема кандидатов в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами.
45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военные учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно- специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:
граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет.
46. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее полное образование, до достижения ими возраста 30 лет.
47. Кандидаты на поступление в вузы на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на военную службу по контракту.
Более подробную информацию об условиях поступления в ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации можно получить в отделе военного комиссариата Владимирской области по г. Вязники и Вязниковскому району, расположенному по адресу: г. Вязники, площадь Соборная, д. 12/2, тел.: 8 (49233) 2-62-96 (дежурный), 2-35-92 (отделение призыва), 2-10-78 (начальник отдела).

22.06.2015