Импортозамещение на предприятии «КРОНТ-М» Вязники

17 сентября Глава Вязниковского района В.В. Лопухов посетил предприятие, активно работающее в области импортозамещения, акционерное общество «КРОНТ-М». Это предприятие более 20 лет работает на территории Российской Федерации и является одним из ведущих производителей оборудования для обеззараживания воздушной среды, стерилизации медицинских инструментов и внутрибольничного оснащения, основная область применения которого — лечебно-профилактические и социальные учреждения.
   Директор филиала «Вязники» Марина Николаевна Борухсон познакомила Главу района и присутствующих представителей средств массовой информации с  технологическими процессами производства продукции. Гости посетили производственные корпуса и складские помещения.
   АО «КРОНТ-М» является организацией  полного производственного цикла и осуществляет проектирование, конструирование и обслуживание медицинского оборудования более 50 наименований. В Вязниках предприятие имеет 13000 кв. метров собственных производственных помещений, а также высокотехнологичное оборудование для производства изделий из пластических масс, гибки и порошкового окрашивания изделий из листового и трубчатого металлопроката, напыления металлических светоотражающих и лакокрасочных покрытий, выполнения электромонтажных и сборочных работ.
   Предприятие принимает активное участие и представляет Вязниковский район на выставках различных уровней. В настоящее время на предприятии работает более 150 опытных высококлассных специалистов, в том числе в филиале «Вязники» более 70 человек со средней заработной платой около 22 тысяч рублей в месяц. Для работающих созданы хорошие бытовые условия.
   В ходе ознакомления с новыми производствами В.В. Лопухов отметил, что на предприятии наращивают темпы производства, и уровень выпуска продукции за последний год возрос в 2,5 раза. Достижения предприятия доказывают преимущество выпускаемой продукции и подтверждают его высокие технологические и финансовые возможности.

17.09.2015