Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин вручил первые российские паспорта 14-летним жителям района

10 июня, в канун Дня России, в администрации Вязниковского района прошло торжественное мероприятие – вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14-летнего возраста.
Вручение паспорта большое и важное событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало самостоятельности и ответственности.
На церемонии вручения паспортов присутствовали 14-летние граждане России, их родители, глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин, заместитель главы администрации района Галина Смирнова.
Игорь Владимирович поздравил ребят со знаменательным событием и отметил, что получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться  к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район.
Из рук главы администрации Вязниковского района юные вязниковцы получили паспорт и Конституцию Российской Федерации.
В конце торжественного мероприятия было сделано общее фото на память. День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из самых главных дней в жизни любого человека. Хочется надеяться, что первое получение главного в жизни документа останется в памяти молодых людей надолго.

10.06.2016