Глава администрации района посетил муниципальный загородный оздоровительный лагерь «Сосновый бор»

В минувшую пятницу,  в рамках знакомства с ходом проведения летней оздоровительной кампании 2015 года, глава администрации района  Игорь Зинин в очередной раз посетил муниципальный загородный оздоровительный лагерь «Сосновый бор». Глава администрации   приехал в гости не  с пустыми руками, а выполняя просьбу ребят со 2 смены, подарил детскому лагерю 2 микрофона для караоке.
Во время посещения начальник лагеря Галина Грезина  провела небольшую экскурсию  по территории: посмотрели столовую, спальные корпуса, спортивную площадку. Галина Грезина рассказала о работах по благоустройству лагеря, которые провели в летний период. В детском лагере обеспечен безопасный и комфортный отдых детей. «В 3 смену в лагере отдыхает 81 ребенок, а мы можем принимать  и большее количество отдыхающих»,- посетовал руководитель лагеря.
В общении с главой администрации ребята, нисколько не смущаясь, показывали свои поделки и  творческие работы.  Дети увлеченно рассказывали про насыщенную спортивную программу -  это  игры в городки,  лапту, турпоходы и даже соревнования по «слепому волейболу». А накануне в лагере состоялся комический футбол: команда воспитателей соревновалась с командой отдыхающих. Обе команды готовились заранее, придумывали костюмы и грим.
Игорь Зинин в беседе со старшеклассниками поинтересовался о дальнейших планах в учебе и  выборе профессии. Ребята рассказали о проведенных в лагере тематических  мероприятиях, посвященных Всероссийскому Фатьяновскому празднику поэзии и песни и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И Игорь Владимирович, и воспитанники рассказали о своих родственниках,  воевавших на фронте,  поделились информацией о тех Интернет- ресурсах, где представлены данные о фронтовиках.
«Очень приятно, что многие ребята не хотят уезжать из лагеря и сожалеют об окончании смены. Здесь  они дружат, делятся впечатлениями,  творчески развиваются.  Приятно, что у всех хорошее настроение и улыбки на лицах, а это и есть объективная оценка всей нашей работы»,-  в  завершении встречи отметил Игорь Зинин.

18.08.2015