Филиал ООО «Нестле Россия» в Вязниковском районе вышел на проектные мощности

12 ноября на территории ООО «Нестле Россия» в Вязниковском районе состоялась встреча Главы района В.В. Лопухова с директором филиала С.А. Вибе. В ходе открытого диалога Станислав Абрамович рассказал представителям средств массовой информации об основных направлениях и приоритетах в работе и развитии предприятия.
   Компания «Нестле» является одним из крупнейших производителей продуктов питания в мире. Филиал на территории района существует уже 2,5 года и является лидером промышленного производства. На сегодняшний день здесь работает около 600 человек, причем 80% сотрудников являются вязниковцами. С 2013 года предприятие выпускает готовую продукцию, постоянно наращивая темпы производства. С 2014 года запущен полный цикл производства продукции.
   С.А. Вибе определил базовые основы успешной работы предприятия: «Это люди, работающие на предприятии, потребности покупателя, повышение производительности труда и снижение издержек. Мы большое внимание уделяем развитию наших людей на предприятии, культуре труда и безопасности».
   «Нестле» вкладывает большие средства в обучение и повышение квалификации сотрудников, передавая им международный опыт компании и научно-технические знания. Важным моментом для дальнейшего обучения специалистов является заключение договоров с ВУЗами Владимирской и Нижегородской областей, Вязниковским технико-экономическим колледжем, прохождение производственной практики на предприятии.
   «Для поддержания спроса предприятие постоянно работает над составом продукции, изменением рецептуры в пользу натуральных компонентов, соответствием ожиданиям и вкусам потребителей. Безопасность и натуральность продукции – основная задача производства, — отмечает руководитель филиала. — На  предприятии выпускается 80 наименований единичной продукции, а если учитывать комбинирование компонентов – набирается более 100 видов. Среди основных видов можно выделить бульоны в кубиках и гранулах,  приправы и специи, продукты быстрого приготовления,  супы, требующие полноценной варки, рецепты приправ для приготовления вторых блюд, дающие возможность для творчества. Разнообразие продукции поддерживает ее спрос на рынке товаров».
   В рамках беседы руководители также обсудили взаимодействие с предпринимательским сообществом района в сфере медицинского обслуживания, санитарной обработки, транспортных перевозок. 16 предпринимателей района привлекаются к договорным отношениям. С.А. Вибе рассказал об одном из социальных проектов фабрики  — поддержке коррекционной школы-интерната в оборудовании комнаты для проведения уроков домоводства «кулинарная студия».
   «Вязниковский филиал ООО «Нестле» — динамично развивающееся предприятие, сегодня средняя заработная плата работников более 24 тысяч рублей в месяц. В общем объеме промышленного производства района продукция предприятия занимает около 50%. Очень важно, что здесь активно реализуется социальная политика в отношении работающих и социальное партнерство с бизнесом и органами местного самоуправления района», — подвел итоги разговора В.В. Лопухов.
   В завершении встречи С.А. Вибе и В.В. Лопухов посетили производственные помещения.

16.11.2015