Фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта «Дети Урбана»

29 мая на площадке в городе Вязники прошел третий районный фестиваль уличной культуры и уличных видов спорта «Дети Урбана». Организатором соревнований стал отдел по работе с молодежью.
Перед городским центром культуры и отдыха «Спутник» собралась почти вся «молодежная тусовка» Вязников. Сюда пришли те, кто умеет использовать городскую среду в качестве большой спортивной площадки. В этом году состязаться в экстремальных и уличных видах спорта решили около 40-ка участников. На этот раз спортсмены демонстрировали свои умения в 5-ти дисциплинах: ВМХ (велоспорт), граффити, брейк-данс, битбокс, армрестлинг.
В самом начале фестиваля для всех участников, зрителей и гостей нашего города местные танцоры устроили зажигательный флэш-моб.
Эстафету подхватила дисциплина — «Брейк-данс». Она вызвала особый интерес у молодежи. Здесь своим мастерством блеснули специально приглашенные гости из Нижнего Новгорода. С неподдельным интересом зрители наблюдали и за трюками на велосипедах! По соседству проходил мастер-класс по граффити. Сегодня это целый вид уличного искусства. Одна из самых ярких и порой скандальных форм художественного самовыражения. Каждый смог оставить свой след на стене!Кстати, как признавались наставники, основная цель граффитчиков  — украсить и сделать ярче наш порой серый мир.
Поддерживали участников и зрителей своими зажигательными номерами рок-группа «Грань» и другие творческие коллективы.
В общем, участники районного фестиваля «Дети Урбана» получили свою порцию удовольствия от публичного занятия любимыми видами спорта, а пришедшие поглазеть и поболеть смогли заразиться позитивной завистью от увиденного и, как минимум, пообещать себе, что попробуют повторить что-то подобное.

29.05.2016