Ежегодный бал спортсменов

В минувшую пятницу  в ГЦКиО «Спутник» состоялось торжественное мероприятие – ежегодный бал спортсменов Вязниковского района. Ветеранов спорта, руководителей спортивных учреждений города, тренеров, спортсменов, учителей физкультуры, активистов спорта приветствовал заместитель главы администрации района, начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев.
При подведении итогов уходящего спортивного года было отмечено,   что Вязниковский район в очередной, уже третий раз, занял первое место по  итогам выступления в областной  круглогодичной Спартакиаде среди районов. В своем выступлении Александр Лазарев поблагодарил  всех, кто принимал участие  и создавал  яркие моменты спортивной жизни района в 2014 году.
Лучшим спортсменом года  признана Ксения Синявская  — победитель первенства Европы  по боксу  среди юниорок. Тренер Ксении, Александр Рзаев стал победителем   в номинации «Лучший тренер 2014 года».
Александр Лазарев подвел итоги Спартакиады  Вязниковского района среди муниципальных образований. Победителем было признано муниципальное образование «Поселок Никологоры», серебряным и бронзовым  призером стали МО «Город Вязники» и МО «Степанцевское» соответственно.
А вот в районном смотре — конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди муниципальных образований Вязниковского района лучшем стало МО «Город Вязники». Второе место – МО «Степанцевское» и третье место заняло МО «Поселок Никологоры».
Также были отмечены победители круглогодичной Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями — Андрей Овсянников и Светлана Манова.
Итоговые места Спартакиады среди учреждений физкультурно-спортивной направленности и учреждений среднего профессионального образования распределились следующим образом:
1 место — МБУ «ФСК»
2место – МБУ «КФП «Атлет»
3 место – Вязниковский технико-экономический колледж
За высокие показатели  и активное участие при внедрение комплекса ГТО Грамотами и Благодарностями главы администрации района, а также абонементом на бесплатное посещение ФОК «Чемпион»  были награждены сотрудники администрации района Александр Олимпиев, Лариса Косова, Евгений Генералов, Илья Багинский, Марина Корочкина, Галина Штарева.
Владимир Куликов — помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Игоря Игошина поздравил всех представителей спортивной общественности Вязниковского района, и вручил Грамоты и ценные подарки лучшим спортсменам района.

29.12.2014