Ежегодное совещание с сельскими старостами, председателями уличных и домовых комитетов

23 декабря в ГЦКиО «Спутник» состоялось ежегодное совещание с сельскими старостами, председателями уличных и домовых комитетов. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Вязниковского района Лопухов В.В., заместитель главы администрации района, руководитель аппарата Смирнова Г.В.,  помощник депутата Государственной Думы  Игошина  И.Н. — Куликов В.Н. Если где-то такие встречи только начинают организовывать, то в Вязниковском районе они уже стали доброй традицией.
«Всегда, во все времена люди стремились к объединению в различные коллективы для решения насущных забот, обеспечения своей жизнедеятельности. Сегодня такая потребность не уменьшилась. Напротив, она растет и в современных реалиях обретает особую значимость. Местная власть может и должна поддержать это движение, что на протяжении многих лет и делается в районе. Институт сельских старост действует на территории района 19 лет и прочно вошел в повседневную деревенскую жизнь», — подчеркнул в своем выступлении Лопухов В.В.
На совещании было отмечено, что в последние годы  молодежь также становится неравнодушна к проблемам жителей села. Из 121 старосты нашего района 17 человек моложе 45 лет, а 5 – не достигли 35 лет.
«Много ещё у нас общих дел по наведению порядка в своих территориях.  Проблем и работы достаточно. Давайте решать их сообща, вместе, — отметила Смирнова Г.В.-Хочу сказать всем активистам-труженикам нашего района  — старостам, председателям уличных и домовых комитетов огромное спасибо за ваш труд, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к людям! Вы — поистине золотой фонд нашего края, которому необходимы внимание и забота, помощь в делах. Именно так и подходит к этому вопросу районная администрация».
На совещании были названы имена лучших, особо отличившихся, активистов, вручены  Почетные Грамоты и Благодарственные письма Главы района и администрации Вязниковского района.
В завершение торжественного мероприятия состоялся концерт.

25.12.2014