Есть такая профессия - Родину защищать

Выбор профессии — один из самых ответственных этапов в жизни каждого человека. Очень важно сделать правильный выбор, найти ту единственную из многочисленных профессий, которая приносила бы наибольшее удовольствие, в которой человек полностью раскрывал бы себя, приносил наибольшую пользу обществу и государству. «Есть такая профессия — Родину защищать» — эта цитата из фильма «Офицеры» говорит сама за себя, это не профессия, а призвание. Каждый является защитником своей Родины, какой бы она ни была: маленькая или большая. Но это все же Родина, и каждому она дорога.
Быть сегодня курсантом, а потом и офицером — это мужской труд и большая честь.
Если молодой человек решил получить престижное образование и стать профессиональным военным, То делай выбор из предложенных военных образовательных организаций профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации.
Обучение в военных образовательных организациях профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации осуществляется за счет государственного бюджета. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении (проживание питание, обмундирование), им выплачивается ежемесячное денежное довольствие в размере: до заключения контракта (до достижения 18 лет) — 2 тыс. рублей, после заключения контракта — от 15 до 22 тыс. рублей, в зависимости от занимаемой должности и успеваемости. Каникулярный отпуск зимой — 15 суток, летом — 30 суток (проезд туда и обратно бесплатно — 1 раз в год).
По окончании обучения выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации. Денежное содержание лейтенантов, в зависимости от места службы и занимаемой должности, составляет от 40 до 70 тысяч рублей.
Участие в военной ипотеке позволяет приобретать жилье в собственность, по месту службы предоставляется служебное жилье. На членов семей военнослужащих распространяются установленные законодательством Российской Федерации льготы.
Граждане, изъявившие желание поступать в военные образовательные организации МО РФ, подают заявления на имя начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району до 01 апреля.
Граждане желающие посвятить свою жизнь защите Отечества, стать офицерами, могут уже сегодня обратиться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу, отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району, по адресу: г. Вязники, ул. площадь Соборная, 12/2 (кабинет №5, телефон: 2-35-92), ознакомиться с условиями поступления в вышеперечисленные образовательные организации и подать заявление для включения в список кандидатов для поступления в 2016 году в ВУЗы МО РФ.
В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образовании, из числа:
•     граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;
•     граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;
•     военнослужащих,   проходящих   военную   службу  по  контракту  (кроме офицеров), поступающих  в  вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, до достижения ими возраста 27 лет.
В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.
Начальник отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Вязники и Вязниковскому району С.Сусоров.

15.02.2016