«Эхо трудового лета - 2015»

15 октября в ГДКО «Спутник» состоялся районный фестиваль трудовых отрядов «Эхо трудового лета — 2015».
   28 отрядов Главы Вязниковского района, названные в честь вязниковцев — Героев Советского Союза, общей численностью более 500 человек, приняли участие в летней трудовой  кампании 2015 года. Все отряды выполнили в полном объеме муниципальные заказы.
   Ребята добросовестно трудились в различных направлениях. Это и социальная работа по уходу за ветеранами Великой Отечественной войны, одинокими и пожилыми людьми, благоустройство памятников и воинских захоронений, ремонтно-строительные работы школьной мебели, кабинетов, спортивных и детских площадок, работы по поддержанию порядка на  территории населенных пунктов, уход за клумбами, прополка и полив растений.
   В тесном сотрудничестве с Центром занятости населения работодателям удалось заинтересовать молодых людей и сориентировать их в области трудовых отношений. Основным участниками программы временной занятости несовершеннолетних стали  ООО «Предприятие нетканых материалов», ООО «Радотекс», ООО «Паустовская ткацкая фабрика», ООО «Племенной завод «Пролетарий», ООО «Вира», ООО «Восток», МБУ «Физкультурно-спортивный комплекс», наряду с ними рабочие места для молодежи представили учреждения системы образования, культуры и социальной защиты населения. Не остались в стороне и администрации муниципальных образований района.
   В торжественной обстановке Глава Вязниковского района В.В. Лопухов поблагодарил всех участников летней трудовой кампании и отметил наиболее активных ребят и работодателей. В ходе мероприятия каждый из отрядов достойно представил перед своими сверстниками отчет о проделанной работе и получил из рук Главы района благодарность и пригласительный билет на посещение культурно-досуговых и спортивных мероприятий.

16.10.2015