День знаний-2016

1 сентября 2016 года в 9.00 ч. на площадке ГЦКиО «Спутник» состоялся районный праздник первоклассников, на котором присутствовало  767 обучающихся 1-х классов МБОУ Сош: 2, 3, 4, 6, 9, Чудиновской оош  и НОУ «Православная гимназия, педагоги, родители. Гостей встречали герои мультфильмов и сказок. Первоклассники отгадывали загадки, занимались веселой физкультурой, пели и танцевали вместе со сказочными героями. Глава администрации района Игорь Зинин поздравил первоклассников и вручил подарки. Праздник закончился ярким фейерверком из воздушных шаров.
          В 10.00 ч. во всех школах района начались торжественные линейки.  В качестве приглашенных гостей на них присутствовали представители администрации района, управления образования, управления культуры и молодежной политики, управления физкультуры и спорта, участники Великой Отечественной войны, почетные граждане района, общественные деятели, частные предприниматели.
           От депутата Государственной Думы Российской Федерации, члена Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игоря Игошина ученики 1-4 классов всех общеобразовательных организаций района получили в подарок яркие светоотражающие браслеты, необходимые юным пешеходам и велосипедистам в темное время суток.
           Во всех школах прошли Уроки Мира, посвященные событиям в Беслане, где Минутой молчания почтили память погибших. Кроме того, в школах прошли мероприятия в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», пешие прогулки и экскурсии в рамках старта районной акции «Милый сердцу уголок», уроки профессиональной ориентации, презентации общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
           Учащиеся 1-4 классов приняли участие в познавательно- развлекательной программе «Думай! Действуй! Играй!» организованной  Центром дополнительного образования для детей в детском парке «Планета детства».

01.09.2016