День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В среду, 15 февраля, страна отмечала День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. По традиции, в этот день на Аллее боевой славы прошел торжественный митинг с участием воинов – интернационалистов. К 11 часам утра к монументу афганцам пришли ветераны-интернационалисты и участники локальных конфликтов, вдовы и дети тех, кто не вернулся с полей сражения. В торжественном митинге, организованным отделом по работе с молодежью, приняли участие воспитанники подростково-молодежных клубов по месту  жительства, студенты Вязниковского технико-экономического колледжа. С приветственным словом к ним обратились Глава Вязниковского района В.В. Лопухов, заместитель главы администрации Вязниковского района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта А.А. Лазарев, начальник военного комиссариата по городу Вязники и Вязниковскому району С.В. Сусоров, заместитель председателя Вязниковского районного отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и боевых действий» В.А. Лаптев, член совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Вязниковского района А.П. Куделькин.
Вахту памяти у монумента погибшим афганцам несли воспитанники военно-патриотического клуба «Отвага» Центра дополнительного образования для детей.
После возложения цветов участники митинга отправились на панихиду в Свято-Благовещенский собор.

17.02.2017