День народного единства

4 ноября в Вязниковском районе, как и по всей стране, отмечали День народного единства и праздник Казанской иконы Божией Матери.
На Соборной площади состоялся митинг-концерт, в котором приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, депутаты районного и городского советов, представители трудовых коллективов, представители общественных организаций и политических партий, молодежи и ветеранов.
Митинг продолжился первым общероссийским молебном с выносом самой древней из сохранившихся в России чудотворной Казанской иконы Божией Матери 1622 года, который проходил на Соборной площади, где некогда располагался красивейший Казанский собор, а в настоящее время на пожертвования жителей Вязниковского района ведутся работы по восстановлению колокольни.
    Далее эстафету праздничных мероприятий подхватил городской центр культуры и отдыха, где при полном аншлаге состоялся концерт с участием Вязниковских творческих коллективов, духового оркестра и демонстрация художественного фильма «1612: хроники смутного времени» российского режиссера Владимир Хотиненко.
    День народного единства был отмечен в каждом уголке Вязниковского района. Всего в этот день состоялось более 30 мероприятий, в которых приняли участие около 3000 человек.

06.11.2015