День физкультурника

20 августа  на стадионе «Текстильщик»  прошла официальная часть праздника  День физкультурника. Началась она с поднятия государственного флага Российской Федерации. Это право досталось капитану сборной команды Вязниковского района по мини-футболу, призеру финального этапа первенства ЦФО РФ Егору Самойлову.
— На протяжении последних лет Вязниковский район входит в число лидеров по постановке физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, — обратился к спортсменам и зрителям заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления физической культуры и спорта Александр Александрович Лазарев.
 - Ежегодно мы увеличиваем процент регулярно занимающихся спортсменов и спортсменов массовых разрядов, строим современные спортивные сооружения. Думаю, что на этом мы останавливаться не будем, а продолжим вместе двигаться вперед.
Почетной грамотой главы администрации района были награждены: тренер-преподаватель  Дворца спорта для детей и юношества Анатолий Орберг и фельдшер МБУ «ФСК» Лебедева Светлана Александровна. Благодарственными письмами  главы администрации отмечены главный специалист УФКиС Елена Тычкина, тренер по велосипедному спорту МБУ «ФСК» Кашин Леонид, игроки юношеского состава сборной Вязниковского района по футболу Егор Самойлов и Илья Лазарев.
От поздравлений и наград участники праздника плавно перешли к соревнованиям. Велогонка сменилась турниром среди дворовых команд по мини-футболу, параллельно которому шли состязания среди членов ВОИ. На теннисных кортах расположились баскетболисты и начинающие спортсмены.

22.08.2016