Деловая встреча

13 октября  в администрации района состоялась деловая встреча предпринимателей с представителями власти, контролирующих и проверяющих органов, общественных и финансовых организаций региона. Инициатором встречи выступило Владимирское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» при поддержке администрации Владимирской области.
Открывая мероприятие, глава администрации района Игорь Зинин выразил надежду и уверенность, что сегодня состоится конструктивный диалог между властью и бизнесом, который позволит решить проблемы малого и среднего предпринимательства и повысить уровень комфортности ведения бизнеса в районе.  «По состоянию на 1 октября 2015 число субъектов малого и среднего предпринимательства в районе  увеличилось на 62 единицы с начала года, и составила 2271 единицу, в том числе 1827 индивидуальных предпринимателей и 444 малых и средних предприятий. Сегодня в районе сельскохозяйственная продукция полностью производится субъектами малого и среднего бизнеса. Объём государственной поддержки на выплаты субсидий, грантов юридическим лицам, физическим лицам и индивидуальным предпринимателям в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области на 2013-2020 годы в 1 полугодии 2015 года составил 22,8 млн. руб.», — отметил в своем выступлении Игорь Зинин.
Председатель Владимирского областного отделения «Опора России» Екатерина Краскина рассказала о деятельности организации, о формах поддержки бизнеса силами общественной организации и тех преимуществах, которыми могут пользоваться предприниматели, сотрудничающие с «Опорой России».
В ходе мероприятия были затронуты актуальные вопросы применения законодательства при ведении предпринимательской деятельности, финансирования бизнеса,  формы государственной поддержки бизнеса.
В завершении встречи  представители бизнес-сообщества смогли получить ответы на вопросы и  индивидуальные консультации представителей контролирующих органов и специалистов Владимирского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

14.10.2015