Борьба с наркоманией

12 декабря  глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин провел заседание антинаркотической комиссии Вязниковского района на тему «Выполнение решений расширенного заседания областной антинаркотической комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с массовыми отравлениями психоактивными веществами». В мероприятии приняли участие также представители  Вязниковского технико-экономического колледжа, Мстерского художественно-промышленного училища, Мстерского детского дома и Вязниковской школы –интернат.
Исполняющий обязанности начальника Вязниковского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Владимирской области Евгений Абрамов, начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Вязниковский» Сергей Поботкин, главный врач государственного бюджетного учреждения Владимирской области «Вязниковская центральная районная больница» Марина Коновалова, врач-нарколог Анна Пахарина в своих выступлениях проинформировали присутствующих о состоянии дел по профилактике наркомании на территории Вязниковского района.
По итогам совещания были даны поручения по продолжению работы создания антинаркотических постов в образовательных учреждениях, по усилению работы межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании. Руководителям образовательных учреждений поручено рассмотреть возможность создания кабинетов наркологической помощи и,  кроме того,   до конца 2014 года необходимо провести в учебных заведениях собрания, информирующие  об ответственности за употребление наркотиков  и о влиянии их на здоровье человека.

14.12.2014