Большой гала-концерт лауреатов и дипломантов районного конкурса исполнителей песен ХХ века «Ретро-2017»

12 февраля в Городском центре культуры и Отдыха «Спутник» состоялся большой гала-концерт лауреатов и дипломантов районного конкурса исполнителей песен ХХ века «Ретро-2017». Фестиваль проводился в год 95-летия со дня образования СССР и был посвящен творчеству популярных эстрадных  исполнителей бывших союзных республик. В зале был аншлаг. Со сцены звучали знакомые мелодии, и зрители с удовольствием подпевали песни прошлых лет.  Гала-концерт привлёк к себе внимание не только старшее поколение, а людей разных возрастных категорий. И это не случайно, ведь музыка в стиле «ретро» не стареет никогда. В этом году в большой концертной программе было 37 номеров, свыше ста участников со всего Вязниковского района. Кроме того в этом году впервые в фестивале приняли участие гости из Гороховца и Судогды. Каждый исполнитель и коллектив были удостоены званий лауреатов и дипломантов конкурса в номинациях: «Овация», «Ретро-песня», «Ностальгия», «Арт-песня», «Яркий дебют», «Голос». Кроме дипломов и памятных подарков, которые получили все участники гала-концерта, были вручены и специальные призы от членов жюри. Все исполнители, выходившие на сцену Городского центра культуры и Отдыха «Спутник», получили удовольствие от общения с песней, со зрителями. Гала-концерт «Ретро – 2017» прошел на «одном дыхании», вязниковцы получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

13.02.2017