Безопасный город

19 августа под председательством главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина прошло заседание межведомственной рабочей группы по построению  (развитию) и внедрению аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» на территории района. На мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений районной администрации,  организаций и предприятий Вязниковского района,  представители правоохранительных органов и противопожарной службы.
Основным вопросом совещания рабочей группы стало обсуждение  состояния, проблем и перспектив развития АПК «Безопасный город» на территории Вязниковского района, в целях  подготовки  технического задания  на построение (внедрение) информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг,  предупреждение и ликвидацию  возможных угроз, а также контроль устранения  последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений с интеграцией под ее управлением действий информационно-управляющих подсистем дежурных, диспетчерских, муниципальных служб для их оперативного взаимодействия в интересах муниципального образования.
«АПК «Безопасный город» это многоуровневая  система обеспечения безопасности  населения района  и его муниципальной (коммунальной) инфраструктуры. Рабочей группе необходимо рассмотреть возможности  максимального интегрирования уже имеющейся разветвленной системы видеонаблюдения, с целью создания дополнительных факторов роста эффективности ее использования», — подчеркнул в своем выступлении Игорь Зинин.
По итогам заседания рабочей группы были даны поручения  по построению и развитию АПК «Безопасный город» на территории района

24.08.2015