Безопасное использование и содержание газового оборудования

Согласно Постановления Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410 безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечивается путем осуществления следующего комплекса работ (услуг):
— техническое обслуживание и ремонт внутридомового (далее ТО и ремонт ВДГО) и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее ВКГО);
— аварийно-диспетчерское обеспечение;
— замена газового оборудования.
       Обязательным условием безопасного использования  ВДГО и ВКГО является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов.
       Все работы по техническому обслуживанию, ремонту и замене ВДГО и (или) ВКГО выполняются специализированной организацией филиалом ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Вязники (ГОРГАЗ) с соблюдением правил и норм безопасности.
Пренебрежение правилами безопасного использования газового оборудования влекут за собой возникновение чрезвычайной ситуации, связанной с взрывом газовоздушной смеси и с последующим возникновением пожара, а также гибели и травмированию людей.
О чем свидетельствует последний произошедший случай в Меленковском районе, где по предварительным данным из-за неисправности газового оборудования произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибло 3 детей и травмирован 1 человек.
      Филиал ОАО «Газпром газораспределение Владимир» в г. Вязники уведомляет жителей частных домовладений и квартир, ТСЖ, УК города Вязники и Вязниковского района о необходимости  заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт ВДГО и ВКГО.
      Заключение договоров производится по адресу: г. Вязники, ул. Вокзальная, д.2-а, (остановка «ПОВОРОТ», тел. 2-54-11, 04).

28.12.2014