Актуальные вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

25 июня в администрации Вязниковского района  Лидия Смолина — директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области провела встречу с населением. В мероприятии приняли участие Игорь Зинин — глава администрации района, заместители глав городских и сельских поселений района, руководители и специалисты предприятий ЖКХ, представители товариществ собственников жилья и комитетов территориального общественного самоуправления, жители района, средства массовой информации.
В начале встречи Лидия Филипповна проинформировала присутствующих о состоянии жилищно-коммунального хозяйства и перспективах развития сферы ЖКХ Вязниковского района. В частности, была представлена информация  о предложениях инвестора по ремонту  и модернизации объектов теплоснабжения с объемом инвестиций 820 млн. рублей.
В ходе встречи на критические замечания Лидии Смолиной, касающиеся неудовлетворительного состояния дорог в городе, Игорь Зинин ответил, что 29 июня в результате торгов будет определен исполнитель по ремонту дорог. Стоимость контракта составляет 12 млн. рублей. И в кратчайшие сроки в городе начнется ремонт дорог.
Большое внимание было уделено  вопросу  капитального ремонта многоквартирных домов, который волнует как власти, так и непосредственно самих жителей. Директор департамента ЖКХ подчеркнула, что собираемость платежей за капитальный ремонт в Вязниковском районе невысока и составляет лишь 57%.
Касаясь вопроса переселения из аварийного и ветхого жилья, директор департамента ЖКХ отметила, что в районе работа организована на должном уровне. Так  до 01.01.2016 года очередные 23 семьи смогут заехать в новые благоустроенные квартиры.
  В своем выступлении директор департамента подробно остановилась на вопросах деятельности и лицензирования управляющих организаций Вязниковского района. Кроме того, были даны разъяснения по вопросу строительства газопровода  Вязники-д. Октябрьская.
В завершение своего выступления Лидия Смолина ответила на вопросы участников встречи.

27.06.2015