93-я годовщина образования службы участковых

22 ноября состоялось торжественное мероприятие, посвященное 93-ей годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных полиции. Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин поздравил участковых уполномоченных полиции с годовщиной службы и отметил, что основной задачей участковых уполномоченных полиции является работа с населением, с которым они должны налаживать доверительные отношения. Представитель самой народной службы должен знать всех жителей на своем участке, к нему обращаются за помощью по самым различным вопросам и не только касающимся безопасности и общественного порядка. Ни одно преступление на вверенной территории не остается без внимания участкового. Он всегда на виду у людей, и от результатов его работы с гражданами зависит и имидж органов внутренних дел в целом.
В мероприятии приняли участие начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Вязниковский» полковник полиции Сергей Поботкин и начальник управления общественной безопасности и административного контроля администрации района Сергей Серов.
В ходе встречи Игорь Зинин обсудил с сотрудниками полиции социально-экономическую обстановку района и проблемные вопросы, возникающие у уполномоченных полиции при работе с населением Вязниковского района. Накопившиеся вопросы сотрудники полиции смогли задать напрямую главе администрации района.
Завершилась встреча торжественным моментом — за высокий профессионализм, отличные показатели в оперативно-служебной деятельности  майор полиции Дмитрий Макеев, капитан полиции Михаил Тарасов и майор полиции Виктор Туранов награждены Почетными грамотами администрации района.

23.11.2016