8 мая отправилась делегация Владимирской области в подшефный нашему региону Нижнегорский район Республики Крым

8 мая отправилась делегация Владимирской области с очередной гуманитарной миссией в подшефный нашему региону Нижнегорский район Республики Крым в целях поддержки и развития дружеских отношений. В составе делегации: вице-губернатор Михаил Колков, заместитель председателя Законодательного собрания области Ольга Хохлова и Глава Вязниковского района Владимир Лопухов. «Наша помощь Крыму на данном этапе рассматривается администрацией области не как что-то чрезвычайное, а как спокойная работа, которую, каждый по своему направлению, будут вести все департаменты. Сейчас идёт знакомство, понимание проблем и выработка стратегии действий», — подчеркнул вице-губернатор.
В программе рабочей поездки посещение села Уваровка, подшефного Вязниковскому району, Центральной районной больницы, детского сада, стадиона, а также участие в Торжественном заседании и концерте, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне.
Главная задача делегации — оценить текущее состояние дел в муниципальных образованиях Нижнегорского района. Сотрудничество Владимирской области с Нижнегорским районом Крыма будет осуществляться по всем направлениям.

08.05.2014