8 июля состоялось вручение медалей «За любовь и верность»

8 июля в День Петра и Февроньи Муромских состоялось торжественное вручение медалей «За любовь и верность» вязниковским семьям, прожившим в крепком браке не один десяток лет. Событие было приурочено к Всероссийскому празднику — Дню семьи, любви и верности.
     Медаль «За любовь и верность», учреждённую Всероссийской общественной организацией по проведению праздника Дня Семьи, Любви и Верности, из рук Главы Вязниковского района Владимира Васильевича Лопухова и главы местной администрации Вязниковского района Игоря Владимировича Зинина получили супруги Ляховы, Романюк и Чередниковы.
     Этой медалью награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, пользующиеся уважением за крепость семейных устоев и воспитание детей, которые являются достойными членами общества.
     «Награды эти вручаются семьям, которые  являются примером для подражания, — открыл  церемонию награждения Глава Вязниковского района Владимир Лопухов. – Я желаю, чтобы и дальше в них царили любовь, взаимное уважение и доброта. Желаю вам отменного здоровья, и  радовать друг друга  многие, многие годы».
     Поздравляя героев дня с памятным для них событием, Игорь Владимирович Зинин отметил, что такие семьи – гордость района и отличный пример для молодых. Он пожелал супругам здоровья и семейного благополучия,  жить  долго и счастливо.
     Медаль «За любовь и верность» вручается второй год. На одной её стороне изображена ромашка – символ супружеской любви и верности. Над цветком надпись – «Семья – единство помыслов и дел». На другой стороне награды  изображены благоверные православные князья Петр и Февронья Муромские. К медали  прилагается удостоверение и  две медальки, также в форме ромашки. Они  предназначены для крепления на одежду.

10.07.2014