7 июля Вязниковский район с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора области по социальной политике Михаил Юрьевич Колков

7 июля Вязниковский район с рабочим визитом посетил заместитель Губернатора области по социальной политике Михаил Юрьевич Колков, который является куратором нашего района.
     Свою рабочую поездку, которая проходила совместно с Главой Вязниковского района Владимиром Васильевичем Лопуховым, Михаил Юрьевич начал со знакомства с работой ЗАО «Мстерский ювелир». Главный инженер Иван Владимирович Малеев рассказал о деятельности предприятия, его социально-экономическом развитии, перспективах деятельности. Было отмечено, что по итогам 1 полугодия объемы производства увеличились в пределах 8 %. Стоит отметить, что численность сотрудников составляет 160 человек со средней заработной платой более 22 тыс. рублей в месяц.
     Следующей точкой визита было посещение палаточного лагеря «Исток». Ребята из трех районов Владимирской области, которые будут жить и трудиться здесь в течение 12 дней, прибыли на велосипедах в этот же день от Благовещенского собора в городе Вязники. В ходе посещения были проверены условия пребывания детей в лагере. Был отмечен высокий уровень организации быта и отдыха детей.
     В селе Троицкое Татарово М.Ю. Колков и В.В. Лопухов посетили памятник Герою России Ивану Ивановичу Голубеву.
     В рамках визита было оценено состояние объектов, которые будут задействованы при проведении 41 Фатьяновского праздника, поставлены задачи по подготовке, обсуждены отдельные пункты сценария и основных этапов  проведения праздника.

09.07.2014