63 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района

26 июля под председательством В.В. Лопухова, Главы района, состоялось 63 заседание Совета народных депутатов Вязниковского района. На повестку дня было вынесено 19 вопросов.
Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в Устав района  и назначили 29 августа 2016 года публичные слушания.
Об итогах оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2016 года народным избранникам доложил С.В. Поботкин, начальник межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Вязниковский» Он проанализировал основные показатели работы, озвучил существующие проблемы. Со своей стороны  депутаты обратили внимание на рост правонарушений среди несовершеннолетних и необходимость  ведения активной профилактической работы в данном направлении.
В ходе заседания были приняты ряд решений в сфере муниципальной службы.
Единогласно утверждён Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности, в связи с утратой доверия.
Внесены изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы местной администрации Вязниковского района. Суть данных изменений заключается в следующем: в связи с тем, что полномочия администрации муниципального образования «Город Вязники» будет в полном объеме исполнять администрация района, меняется порядок формирования конкурсной комиссии. Общее число членов конкурсной комиссии будет составлять 8 человек. Одна четвертая её членов  будет назначаться Советом народных депутатов муниципального образования Вязниковский район, одна четвертая  — Советом народных депутатов муниципального образования «Город Вязники», а половина — Губернатором Владимирской области.
Кроме того, депутаты привели в соответствие с действующим законодательством Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы Вязниковского района.
На заседании народными избранниками был принят ряд решений в имущественной сфере, в том числе внесены изменения в программу приватизации — ряд объектов, выставленных на продажу, аукционы по которым признаны не состоявшимися, решено продать путём публичного предложения.  По просьбе депутатов, озвученной на одном из предыдущих заседаний Совета, была представлена информация о возможности выделения земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения для строительства объектов капитального строительства.
В Правила землепользования и застройки сельского поселения Октябрьское внесены изменения, касающиеся требований к ограждениям земельных участков.В заключение заседания заслушаны отчёты заведующих муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями: детский сад «Малыш», детский сад «Сказка» поселка Никологоры и детский сад «Алый парус» посёлка Приозерный. Деятельность руководителей была признана удовлетворительной.
Со всеми принятыми решениями можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления Вязниковского района.

28.07.2016